На лекарства для амурчан с сердечно-сосудистыми заболеваниями выделены деньги

На лекарства для амурчан с сердечно-сосудистыми заболеваниями выделены деньги

Межбюджетный трансферт составил 76 миллионов рублей
24 января 2020, 18:25
1509
Амурчане, имеющие сердечно-сосудистые заболевания, будут обеспечиваться лекарствами в поликлиниках по месту прописки. Средства на медикаменты выделены, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Амурской области.

Лекарства, снижающие свертываемость крови и уровень холестерина, будут получать пациенты, перенесшие острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда и другие острые сердечно-сосудистые заболевания, а также те, кому были выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Перечень бесплатных лекарств состоит из 23 наименований, а регистр фамилий — из 3876 человек по всей Амурской области.  
 
— Отметим, в регистр не входят лица, имеющие право на получение социальной услуги в виде обеспечения лекарственными препаратами для медицинского применения в соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи» (инвалиды). На основании перечня препаратов и регистра пациентов медицинскими организациями области сейчас формируется заявка на потребность в лекарственных препаратах. В заявке отражается дозировка и количество нужных препаратов. После окончательного свода заявок будет объявлен аукцион на закупку лекарственных средств для годовой потребности граждан — ориентировочно он будет проведен в феврале», — сообщила руководитель отдела лекарственного обеспечения регионального минздрава Наталья Пинегина.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа