На летние ремонты школ и детских садов в Благовещенске выделено 75 миллионов

Основные работы должны завершить к 1 августа
27 июня 2019, 11:45
856
Более 75 миллионов рублей направлено из бюджета Благовещенска на ремонты в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования. За лето в городе обновят 30 учреждений.

Как сообщили в пресс-службе мэрии областной столицы, запланированы ремонты кровель, фасадов, полов, ограждений, а также замена окон. Работы начались в июне, а завершиться должны к 1 августа, чтобы образовательные учреждения смогли пройти приемку к началу учебного года.

Ремонт кровли ждет школы №10 и №22 (первый корпус), в детском саду на улице Тополиной он уже закончен. В одиннадцати учреждениях образования меняют оконные блоки. А в детских садах № 60 и 67 (2 корпус) обустроят прогулочные участки и отремонтируют группы для детей раннего школьного возраста.

В июле также планируется ремонты спортивных залов в школе №27 и лицее №11, а также стадионов в гимназиях №1 и №25 (1 корпус).

Кроме того, семь детских садов Благовещенска оснастят системой видеонаблюдения. А на территориях пяти из них установят новые беседки, кораблики и песочницы.

Фото: благовещенск.рф
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа