На левом берегу реки Тында появилась пляжная зона

Для горожан сделали дорожки с мостиком и установили шезлонги
19 октября 2019, 19:25
1739
Пляжная зона появилась на левом берегу реки Тында. Рабочие вырубили деревья и кустарники, укрепили берег и оборудовали для горожан полноценное место отдыха. На общественной территории сделали мостик и пешеходные дорожки, скамейки, урны, беседки, а также шезлонги и столы с зонтиками.



Кроме этого, для любителей активного отдыха построили спортивную площадку для игры в пляжный волейбол и футбол, а для детей установили качели, горку и песочницу.

Рядом с пляжной зоной оборудованы контейнерные площадки, установлены биотуалеты, раздевалки, а также парковки для автомобилей и велосипедов. 



На благоустройство пляжной зоны потрачено более 11,9 миллиона рублей.

— Работы выполнены в срок и в полном объеме. Подрядная организация отнеслась с большой ответственностью к благоустройству долгожданной нашими горожанами пляжной зоны, которая уже сейчас будет радовать тынднцев спортивными и детскими площадками, а в следующем году в пляжный сезон горожане смогут с комфортом проводить время на берегу красавицы реки Тында, — отметил начальник управления городского хозяйства и благоустройства Тынды Владимир Плюхин.



Как уточнили в пресс-службе амурского минЖКХ, пляжная зона в Тынде появилась в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа