На льготные авиабилеты Дальний Восток получит дополнительные 470 миллионов

На льготные авиабилеты Дальний Восток получит дополнительные 470 миллионов

Александр Козлов: «Добиваемся включения в программу многодетных родителей»
20 июля 2018, 11:15
845
Более 470 миллионов рублей будет дополнительно направлено на субсидирование пассажирских авиаперевозок с Дальнего Востока в центральную часть страны и обратно. Этих средств хватит, чтобы перевезти более 40 тысяч пассажиров льготных категорий, сообщили в Минвостокразвития.

— Все мы знаем, какие проблемы возникают, если нужно добраться с Дальнего Востока в центр России. Для дальневосточного региона транспортная доступность — один из самых актуальных вопросов, без решения которого невозможно полноценное развитие региона. Принятое решение о выделении дополнительных средств — лишь один из необходимых шагов. Сейчас мы продолжаем работу по расширению перечня льготных категорий граждан — добиваемся включения многодетных родителей в льготную категорию лиц. Также идет работа по расширению сети субсидируемых маршрутов, как внутри Дальнего Востока, так и в западную часть страны, — сказал министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

Всего в 2018 году на субсидирование пассажирских перевозок на Дальний Восток, в Симферополь и Калининград из федерального бюджета выделено 3,8 миллиарда рублей, из них 2,86 миллиарда — для Дальнего Востока.

Сейчас льготнники могут взять билеты по 57 направлениям, включая перелеты в переделах ДФО и перевозку детей во Всероссийский детский центр «Океан». Программа работает с 1 марта по 1 декабря.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа