На льготные перелеты дальневосточникам в 2015 году выделили 4 миллиарда

На льготные перелеты дальневосточникам в 2015 году выделили 4 миллиарда

Добавлены 15 рейсов
09 февраля 2015, 13:16
5132
Благовещенск, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Правительство РФ на 2015 год выделило 4,1 миллиарда рублей для организации льготных авиаперевозок с Дальнего Востока. Из этой суммы 1,3 миллиарда потратят на уменьшение стоимости билетов по 15 межрегиональным направлениям. Остальные средства пойдут на снижение цены перелетов на магистральных рейсах. 

В этом году сумму субсидии увеличили на 800 миллионов. В 2014 году из госказны на эти цели выделяли 3,4 миллиарда рублей. За счет этих средств по льготной программе удалось перевезти более 450 тысяч человек. 

Организацию субсидированных перелетов накануне в ходе видеоселектора обсудили дальневосточные губернаторы с полпредом в ДФО Юрием Трутневым. В совещании принимали участие и представители авиакомпаний, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

На мероприятии предложили добавить к числу субсидированных рейсов еще 9 маршрутов, которые позволят круглый год доставлять детей из всего федерального округа на отдых во всероссийский центр «Океан», который находится в Приморье. 

Олег Кожемяко в ходе видеоселектора предложил обратить внимание на техническую сторону вопроса. В частности, на состояние самолетов, которые сейчас доставляют пассажиров в труднодоступные уголки Приамурья. Из 11 Ан-2, которые летают по области, модернизацию — ремоторизацию — прошли только два воздушных судна. Юрий Трутнев отметил, что это значимый вопрос и в нем необходимо разобраться в ближайшее время. 

Полпред в ДФО отметил, что предложения, высказанные в ходе селектора, будут обсуждаться, возможно, на ближайшем заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Байкальского региона. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа