На майских праздниках в селе Черемхово пройдет туристическая ярмарка

Амурчане смогут определиться с летним отдыхом, посмотреть на самолеты и посидеть у костра
28 апреля 2015, 15:36
1524
Амурская область, 28 апреля, ИА «Порт Амур». С 1 по 3 мая на базе аэрограда «Приамурье» в селе Черемхово впервые пройдет областная ярмарка туристических маршрутов «ВездеХОД — 2015». Вход на ярмарку — бесплатный для всех. 

1 мая у амурчан будет уникальная возможность ознакомиться как с длительными маршрутами по территории всей России, так и с маршрутами «выходного дня» — рассчитанными на субботу и воскресенье. Кроме того, организаторы расскажут о предложениях свободных туристических походов на весь год. Это могут быть велосипедные, автомобильные, пешие, авиа-, конные или водные путешествия. 



Кроме того, все желающие смогут принять участие в уже ставшей традиционной и полюбившейся многим игре «Тропа приключений». Условия этой игры предполагают умение работать в команде и владение обычными туристическими навыками — установить палатку, разжечь костер, оказать помощь раненому и прочитать карту.

Плюс в этот день у всех участников ярмарки будет возможность познакомиться с авиацией: рассмотреть, потрогать и полетать на самолетах, вертолетах, дельтапланах, научиться управлять авиамодельками. А также поболеть на соревнованиях парапланеристов. Вечером на сцене пройдет творческий концерт, костер с любимыми песнями под гитару и хоровод под музыкальные мотивы народов мира.

2 и 3 мая организаторы «ВездеХОД – 2015» для всех желающих предлагают маршрут «выходного дня». Путешествие начнется с базы аэроград «Приамурье» и займет два дня с одной ночевкой. Способ передвижения по выбору: пешком, на лошади или велосипедом. Сопровождать туристов будут опытные инструкторы, бывалые ходоки и спасатели. Для тех, кто предпочитаете видеть всю картину целиком, организаторы предлагают авиамаршрут. 

В рамках мероприятия туристические магазины представят свои товары, которые могут понадобиться в походе, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа