На мебель для детской поликлиники Райчихинска выделят 3,9 миллиона рублей

В учреждении сейчас идет капитальный ремонт
19 мая 2021, 08:57
713

На мебель для детской поликлиники Райчихинска планируют выделить 3,9 миллиона рублей. Об этом стало известно во время визита в учреждение председателя амурского Заксобрания Вячеслава Логинова.

Напомним, что с декабря прошлого года в поликлинике для малышей идет капитальный ремонт. На сегодня готовность объекта составляет 40%.

Сейчас строители заняты внутренней отделкой: укладывают в помещениях плитку, штукатурят стены, устанавливают двери, монтируют электропроводку, пожарную и охранную сигнализацию. Уже завершены работы по монтажу окон, замене инженерных коммуникаций и ремонт кровли. Впереди еще благоустройство территории; оно включает в себя обустройство проезда вокруг здания, установку металлического забора и лавочек.

6.jpg

– Открытие поликлиники запланировано на конец октября, и для нас крайне важно сделать это вовремя. Жители Райчихинска пристально следят за ходом ремонта, очень ждут его завершения, регулярно мне звонят. Работы идут в срок, но единственная проблема, которую хотелось бы в ближайшее время решить, – это закупка мебели, – рассказала глава Райчихинска Татьяна Родионова.

Как сообщает пресс-служба амурского Заксобрания, на капитальный ремонт поликлиники, которая после открытия будет устроена по бережливому принципу, из областного бюджета выделено 88,6 миллиона рублей. Руководитель регионального парламента Вячеслав Логинов отметил, что дополнительные 3,9 миллиона рублей на приобретение мебели медучреждению планируется выделить уже в мае.

1(1).jpg

– В конце месяца будем пересматривать расходы областной казны, прослежу, чтобы этот момент был обязательно учтен. Думаю, коллеги поддержат. Кроме того, около 8 миллионов рублей требуется на ремонт фасада поликлиники, их тоже предусмотрим. К любому ремонту необходимо подходить комплексно, тем более, если вопрос касается комфорта детей, – прокомментировал Вячеслав Логинов.

Фото: zsamur.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа