1000x90 portamur

Возле «Почты России» продолжают погибать птицы

Амурчане сообщают о мертвых голубях и воробьях
02 июля 2013, 12:53
2862 21
Амурская область, 2 июля, portamur.ru. В центре Благовещенска, где неизвестные рассыпали килограммы зерна, гибнут птицы. В редакцию ИА «Порт Амур» приходят сообщения и фотографии от горожан, обнаруживших в районе регионального почтамта мертвых голубей и воробьев. 

Напомним, накануне жительница областного центра рассказала о том, что в квадрате улиц Амурская — Пионерская — переулок Волошина — 50 лет Октября рассыпано зерно. Кормушки неизвестные устроили под кустами, деревьями и на газонах. Лакомство привлекает голубей и воробьев.

По предположению горожан, зерно отравлено. Неподалеку от места «пирушки» жители областного центра находят трупы птиц. Фотографию погибшего воробья в редакцию ИА «Порт Амур» прислал очевидец.

sparrow.jpg

Горсть зерна активисты принесли в редакцию. На вид обычное пшено действительно может оказаться ядовитым. Редакция ИА «Порт Амур» планирует направить «корм» на экспертизу.

К слову, амурский орнитолог Василий Дугинцов не исключает, что причиной гибели птиц является именно зерно.

— Может быть, зерно обработано крысиным ядом. Тогда эффект не замедлит проявиться. Кроме того, если зерно хранилось долгое время, то в нем тоже могут накопиться вредные вещества. Но в этом случае гибель птиц может наступить не мгновенно, а спустя несколько часов. Вообще же таких «любителей» голубей и воробьев у нас в городе предостаточно, как это не печально, — прокомментировал орнитолог Василий Дугинцов.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Trover
Trover, 02 июля 2013 в 13:27
Зато какая красота! Центральный сквер города (тот что возле правительства) весь завален неочень помётом! Не то, что на лавочку присесть - пройти тошно! То же самое возле магазина "Благовещенск". Это ли не антисанитария?
Нет, я не за истребление птиц! Я за то, что нужно штрафовать тех, кто их прикармливает. Или пусть прикармливают у себя на балконе.
0 0
Trover
Trover, 02 июля 2013 в 13:43
Зато какая красота! Центральный сквер города (тот что возле правительства) весь завален неочень помётом! Не то, что на лавочку присесть - пройти тошно! То же самое возле магазина "Благовещенск". Это ли не антисанитария?
Нет, я не за истребление птиц! Я за то, что нужно штрафовать тех, кто их прикармливает. Или пусть прикармливают у себя на балконе.
0 0
Valunechka
Valunechka, 02 июля 2013 в 14:01
Цитата
Trover пишет:
Зато какая красота! Центральный сквер города (тот что возле правительства) весь завален неочень помётом! Не то, что на лавочку присесть - пройти тошно! То же самое возле магазина "Благовещенск". Это ли не антисанитария?

Нет, я не за истребление птиц! Я за то, что нужно штрафовать тех, кто их прикармливает. Или пусть прикармливают у себя на балконе.
может с себя начнете? я про истребление имею в виду. Животные не виноваты, что жить хотят...А помет можно и убрать: есть специальные службы.
0 0
пудсоли
пудсоли, 02 июля 2013 в 14:05
Цитата
Trover пишет:
Зато какая красота! Центральный сквер города (тот что возле правительства) весь завален неочень помётом! Не то, что на лавочку присесть - пройти тошно! То же самое возле магазина "Благовещенск". Это ли не антисанитария?

Нет, я не за истребление птиц! Я за то, что нужно штрафовать тех, кто их прикармливает. Или пусть прикармливают у себя на балконе.

таких послушать, оставить нужно только их, чтобы остальной мир жить не мешал
0 0
UncleFox
UncleFox, 02 июля 2013 в 14:12
Цитата
районе регионального Главпочтамта
Странно, всегда думал, что в Благовещенске всего один почтамт, обычный, без "Глав".
Это вот к примеру в Москве, или другом мегаполисе, где почтамтов много, обязательно есть один который "Глав".
Да и вообще, а хотя бы просто Почтамт есть в Благовещенске?
Вроде как в том здании сейчас находится управление почтарей и отделение связи, не?
0 0
Trover
Trover, 02 июля 2013 в 14:33
Valunechka, пудсоли
Ё-моё, вы вообще читать умеете?
Если умеете - перечитайте мой пост!
UncleFox, так и называется - Благовещенский почтамт
0 0
ЗемноНеземная
ЗемноНеземная, 02 июля 2013 в 14:34
Цитата
пудсоли пишет:
таких послушать, оставить нужно только их, чтобы остальной мир жить не мешал
Согласна с вами! Это же тоже живые существа, как так можно жестоко? Другое дело, что в России нет служб, которые следили бы за порядком на тех же лавочках. Ну так эта проблема русского менталитета, мне кажется. В Японии даже коты спокойно гуляют в парках. За их "последствиями" следит специальный человек.
0 0
ЗемноНеземная
ЗемноНеземная, 02 июля 2013 в 14:35
Цитата
Trover пишет:
Valunechka, пудсоли Ё-моё, вы вообще читать умеете? Если умеете - перечитайте мой пост!
Да все вас поняли! по вашему пусть они дохнут с голода, лично я вас так поняла.
0 0
Вован
Вован, 02 июля 2013 в 15:02
Если регулярно и своевременно мыть лавки и плиточную кладку на арбате, то ничего засераться не будет. Конечно, там есть дворник, который регулярно подметает метлой, но метлой лавку не почистишь. Наверное просто надо дать ему соотвественное оборудование для чистки? Водомёт?
0 0
Trover
Trover, 02 июля 2013 в 15:43
Эммм... Голубь - птица городская. Она кушает ВСЁ, и с помоек в том числе. Давайте ещё собак, кошек, мышей кормить. Причём, на центральной площади, чтоб всё дерьмо на виду было! В других городах не подкармливают птиц, однако они от этого не дохнут.
P.S. Даже толерантнейшие французы, коим не претят даже однополые браки, называют голубей не иначе, как летающими крысами.
0 0
Макс
Макс, 02 июля 2013 в 16:32
начинают с птиц... в гордуме (или где там еще законы местные ляпают) решили собак отстреливать... год-два и до людей доберутся.
0 0
Mango81
Mango81, 02 июля 2013 в 21:12
Жалко птиц. Неужели власти города не собираются реагировать на эти "убийства" или они в этом тоже участвуют? А насчет "помета" поддерживаю полностью ораторов по поводу спецслужб
0 0
Андрей
Андрей, 03 июля 2013 в 02:08
С таким заголовком ...Можно было написать "Рядом с Билайном", ФСБ и др. контор гибнут птицы...
0 0
Mango81
Mango81, 03 июля 2013 в 09:30
Троллик - Вы обморок в прямом и переносном смысле
0 0
Вован
Вован, 03 июля 2013 в 10:20
Ещё голубь символ мира. Кто-то убивает мир. :D
0 0
!!!!!!!
!!!!!!!, 03 июля 2013 в 10:32
Троллик - это биологический мусор, зараза, паразит.Голову лечи просто!!!!!!
0 0
!!!!!!!
!!!!!!!, 03 июля 2013 в 10:41
Это явно делает наше "правительство" видимо им не нравится что птици гадят......но мы же не убиваем наших "ЧЛЕНОВ" хоть они и "какают" на нас!!!!!!
0 0
ЗемноНеземная
ЗемноНеземная, 03 июля 2013 в 11:02
Цитата
Троллик пишет:
Это не животные - это биологический мусор, зараза, паразиты, однозначно на убой с бродячими собаками/кошками/крысами и прочей пакостью.. город станет чище во всех смыслах.. #14
Слова маньяка. Человек тоже своего рода паразит на планете.
0 0
ЗемноНеземная
ЗемноНеземная, 03 июля 2013 в 11:04
Цитата
!!!!!!! пишет:
Это явно делает наше "правительство" видимо им не нравится что птици гадят......но мы же не убиваем наших "ЧЛЕНОВ" хоть они и "какают" на нас!!!!!!
Да это компетенция не правительства, а органов местного самоуправления... Ну в любом случае я в какой-то степени с вами согласна.
0 0
ЗемноНеземная
ЗемноНеземная, 04 июля 2013 в 11:10
Цитата
Троллик пишет:
«Защитницы», когда, не дай бог, на вашего ребёнка случайно на велосипедной прогулке нападет какой-нибудь "миленький бобик" и он на всю жизнь останется инвалидом - вы защибитаете по другому…
Возвращаемся к теме про отсутствие специальных служб....
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Когда в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.
Grand Arena Ostrova продолжает серию грандиозных вечеринок и приглашает всех на главную партийную дискотеку «Рожденные в СССР» в торгово-развлекательный центр «Острова».

30 сентября в 19.00 у вас будет уникальная возможность вновь погрузиться в атмосферу Советского времени и получить незабываемые впечатления с легендарными артистами ВИА «Здравствуй, песня» и ВИА «Зеркала». Мы еще раз услышим добрые хиты: «Синий иней», «Птица счастья», «Sunny», «Ты мне не снишься», «Кто тебе сказал» и многие другие.

Масштабная дискотека на Grand Arena Ostrova состоится в седьмой раз.

Яркие звезды, лучшие золотые хиты, только живой звук, праздничная программа, розыгрыши от организаторов и партнеров мероприятия.

Одежда в стиле 80-х приветствуется, создатели самых ярких образов получат подарки!

Ждем Вас, традиционно, на самой крупной площадке Благовещенска. Вспомним, как это было!
Ёлка – уникальная певица на российской эстраде. Удивительно то, что появившись в отечественном попсовом море, как абсолютно альтернативный музыкант, она в итоге обратила на себя внимание очень широкого круга слушателей. И до сих пор в своем творчестве, которое сегодня, наверное, уже можно отнести к поп-музыке, позволяет себе легко переходить на соул, регги, рок и ритм-н-блюз, не только оставаясь при этом интересной и понятной большой публике, но и став ее любимицей. На сегодняшний день, по мнению многих, Ёлка – одна из самых популярных певиц России.

Искренняя, талантливая и обладающая невероятной работоспособностью и профессионализмом певица, способна заряжать своей энергией всю аудиторию, будь то камерная уютная площадка или многотысячный зал.

Особенный, душевный концерт, наполненный красками и мелодичностью песен Ёлки, теплотой её отношения к слушателям, позволит зрителю получить непередаваемое удовольствие от любимых хитов на большом осеннем концерте в Благовещенске 3 октября 2017 года.
Альбом «Царь Горы» действительно стал одним из самых ожидаемых релизов года: слухи и домыслы относительно материала начали распространяться фанатами в социальных сетях еще прошлогодним летом. Ожидания оправдались сполна: в 2017 году альбом «Царь горы» стал «Лучшим альбомом года» по результатам народного голосования главного рэп-ресурса The Flow и получил статус платинового альбома по количеству покупок на электронной витрине iTunes.