На молочной ферме в Тамбовском районе к сентябрю завершат ремонт

Глава Приамурья посетил сельхозпредприятие
26 августа 2018, 12:13
1488 2
Одна из крупных сельхозкомпаний Тамбовского района — «Димское» — в настоящее время проводит ремонт на молочной ферме и ведет уборку зерновых. Предприятие посетил глава региона Василий Орлов. 

Как рассказала генеральный директор хозяйства Людмила Валова, компанией обрабатывается более 25 тысяч гектар посевных площадей, для сушки зерна в текущем году на территории предприятия был сдан в эксплуатацию зерноочистительно-сушильный комплекс производительностью 1000 т/сутки. К 1 сентября в хозяйстве планируют завершить ремонт на молочной ферме. Сейчас на ферме работает 75 человек. В 2018 году была выделена господдержка в размере 13 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Одним из пунктов поездки Василия Орлова стала площадка демонстрационного показа техники на окраине села Тамбовка. Здесь представили фермерам новинки сельзозтехники российского производства компании «Завод по производству сельхозтехники «Ростсельмаш». 

«Правительством России предоставляется так называемая скидка аграриям на приобретение сельхозмашин и оборудования российского производства. Благодаря этой мере с 2012 года аграриями области приобретено более 500 единиц высокотехнологичных сельхозмашин со скидкой на общую сумму более 1,5 миллиарда рублей. В текущем году были внесены предложения об увеличении размера скидки для сельхозтоваропроизводителей. 17 августа было принято решение об увеличении скидки до 30% для аграриев Дальнего Востока на технику ведущих российских заводов», — сказал Василий Орлов.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа