На момент возгорания в хирургическом отделении были дети и пенсионеры

Подробности утреннего пожара в магдагачинской больнице (фото, видео)
25 августа 2014, 12:53
2528
Амурская область, 25 августа, ИА «Порт Амур». Причины пожара, произошедшего сегодня рано утром в магдагачинской районной больнице, устанавливаются. В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа. О том, как тушили пожар, рассказал в ходе брифинга врио заместителя начальника амурского ГУ МЧС по ГПС Владислав Бордунов.


— Сообщение о пожаре поступило от очевидца в 4:26. В 4:41 на место прибыли боевые расчеты. Второй этаж помещения был задымлен. Первоочередной задачей стала эвакуация людей, которые на момент возгорания находились в лечебном учреждении. Выводить людей на воздух персонал больницы стал, не дожидаясь приезда пожарных. Была небольшая паника, но она быстро утихла. Были эвакуированы 44 человека, из них 32 пациента. После эвакуации приступили непосредственно к тушению, и в 7:37 пожар был ликвидирован, — рассказал Владислав Бордунов.


Среди пациентов хирургического отделения были дети и участники Великой Отечественной войны. Об этом в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Порт Амур» сообщил заместитель главврача лечебного учреждения Владимир Савиных.

— Среди пациентов было двое детей семи лет и двое участников Великой Отечественной войны. Они в числе других 22 человек были доставлены по домам. Еще 10 человек размещены по другим лечебных учреждениям, в том числе семеро пациентов средней степени тяжести доставлены в зейскую ЦРБ. Двое — в Тыгду, еще один — в свободненскую больницу, — перечислил Владимир Савиных.


Сейчас на месте пожара работают дознаватели и эксперты, следственно-оперативная группа. Причины пожара устанавливаются. Проверку по факту случившегося ведет прокуратура. Не исключено, что после инцидента проверки пройдут во всех лечебных учреждениях области.

Фото и видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа