На набережной Амура провели показательные бои

Федерация рукопашного боя вышла на открытую тренировку
09 июля 2017, 20:34
1091
Благовещенск, 9 июля, ИА «Порт Амур». На набережной реки Амур прошла открытая тренировка «Федерации рукопашного боя». В Благовещенске на сегодняшний день этот вид спорта для себя выбрали около 300 горожан в возрасте 6 до 40 лет.

— Заниматься рукопашным боем могут и мальчишки, и девчонки. Возраст тоже не играет особой роли, начать никогда не поздно. Порой к нам на тренировки приходят и дети, которые хотят научиться приемам самообороны и взрослые мужчины, которые хотят поддерживать хорошую физическую форму, — объясняет президент городской федерации рукопашного боя Егор Синяпкин. — Рукопашный бой сочетает в себе борьбу и ударную технику. Можно бить, как руками и ногами, так и использовать удушающие приемы и броски.

По словам президента федерации, этот вид спорта только набирает популярность в области. Так секции пока есть в Благовещенске, Белогорске и недавно открылась в Новокиевском Увале. Кроме того, спортсмены для популяризации ездят по области, где также проводят открытые тренировки и соревнования.

В среднем один раунд длится от двух до пяти минут — это зависит от возраста. Но всегда можно закончить спарринг раньше: использовать удушающий или болевой прием, чем заработать себе больше балов.  На протяжении всей тренировки ребята это не раз наглядно продемонстрировали. Также они показали свою стандартную разминку, отрабатывали удары и провели несколько показательных боев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа