На набережной Амура работал мобильный пункт вакцинации

За час прививки от гриппа сделали около 50 человек
29 августа 2020, 19:09
738
Сегодня на набережной реки Амур в Благовещенске работал мобильный пункт вакцинации. Медики защищали всех желающих от острых течений простудных заболеваний с помощью вакцины «Совигрипп».

Об акции в СМИ было объявлено несколько дней назад, поэтому желающие пришли немного заранее — медиков к началу проведения акции уже ждали «вооруженные» паспортами и медицинскими полисами благовещенцы. 



— Люди подходят и по одному, и целыми семьями. За первый час работы мы привили около 50 человек. Всего мы взяли с собой 100 доз «Совигриппа», но если не будет хватать, то поликлиника рядом, мы можем съездить и взять еще, — рассказал медбрат поликлиники №2 Александр Новиков.

Все желающие подходили, ждали буквально несколько минут, получали легкий укол в предплечье, а затем отправлялись по своим делам.



— Об акции я узнала в Instagram. Я отношусь к вакцинации положительно, и считаю, что это нужно делать всегда. Тем более, если есть возможность сделать это быстро, в выходной день, — поделилась горожанка Светлана. 

Были и те, кто о мероприятии узнал случайно, решил воспользоваться.

— Мне знакомые рассказали, что рядом с домом можно сделать прививку, и я, чтобы избежать очередей в поликлинике, приехал сюда. Очень удобно, — отметил благовещенец Алексей Гришин. — Я прививаюсь каждый год, и меня это спасает от острого течения ОРВИ. Я и маме позвонил, рассказал, чтобы она тоже пришла сюда. 



Между тем, акция по бесплатной вакцинации продолжится завтра,  30 августа, с 12:00 до 15:30 у ротонды на набережной реки Амур. С собой нужно иметь полис ОМС.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа