На набережной Благовещенска устроили забег сказочные персонажи

На набережной Благовещенска устроили забег сказочные персонажи

Участники акции «набегали» шесть километров
01 января 2020, 19:58
1325
Сегодня в областной столице прошел уже третий костюмированный забег участников клуба «Бег к мечте». Деды Морозы, Снегурочки, шахматные фигуры и другие сказочные персонажи пробежались по набережной Благовещенска.

Маршрут забега был традиционным — от стадиона «Амур» до елки на площади Ленина. Там «беганутые» и их единомышленники устроили хоровод. Всего же в акции приняли участие около пятидесяти человек.

— Фитнес-треккер показал, что мы в общем пробежали около шести километров. При этом пять километров занял путь от стадиона до площади и обратно, а еще один километр мы «нахороводили», — рассказала руководитель клуба «Бег к Мечте» Альбина Попова.

По пути «беганутые» поздравляли прогуливавшихся по набережной благовещенцев с Новым Годом и фотографировались возле мотивационных табличек, которые стоят каждые полкилометра. На их установку клуб «Бег к мечте» выиграли муниципальный грант.

Сама Альбина участвовала в первоянварском забеге впервые. И впечатления у нее — самые положительные.

— Мне очень понравилось. Столько позитивных эмоций! Жители улыбались, снимали нас на видео, ходили в хороводе вместе с нами, — поделилась Альбина Попова.

Напомним, впервые благовещенцы вышли на пробежку 1 января 2018 года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа