На набережной Хэйхэ заметили нарушителей масочного режима

Жители отправились купаться без средств защиты
30 мая 2022, 20:15
784
В Хэйхэ заметили нарушителей масочного режима. 27 мая на набережной Амура съемочная группа местного телевидения увидела несколько десятков человек без масок, сообщает Biang.ru. Основная часть посетителей была в масках. Но некоторые жители гуляли или отправлялись купаться без средств защиты.

Напомним, в Хэйхэ продолжает действовать масочный режим. 26 мая в городе выявили один бессимптомный случай заболевания COVID-19. С 27 по 29 мая в городе провели три раунда ПЦР-тестирования населения, но все результаты оказались отрицательными.

В Китае имеют право штрафовать граждан без масок, потому что они нарушают комплекс противоэпидемических мер. Жителям также следует соблюдать социальную дистанцию и регулярно мыть руки.

За минувшие сутки в провинции Хэйлунцзян не выявили новых случаев COVID-19. В регионе на лечении с такой инфекцией находятся шесть пациентов, пятеро из которых прилетели из-за рубежа. Всего в Китае за минувшие сутки обнаружили 34 активных и 150 бессимптомных случаев заболевания COVID-19.

Фото: biang.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа