На некоторых участках в Благовещенске коммунальщики не смогли вовремя начать ремонт на сетях

На некоторых участках в Благовещенске коммунальщики не смогли вовремя начать ремонт на сетях

Олег Имамеев: «Смещение графиков в целом не повлияет на сроки исполнения контрактов»
12 июня 2021, 09:28
1117

Мэр Благовещенска Олег Имамеев накануне, 11 июня, провел рабочее совещание по ремонту инженерных сетей. Он обсудил с представителями «ГУКС», «АКС» и подрядными организациями графики выполнения работ на сетях по улицам Горького, Мухина и Ленина.

Эти улицы будут отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В настоящее время проводится замена участков изношенных труб водопровода, тепловых сетей, хозяйственно-бытовой и ливневой канализации по муниципальной программе «Развитие и модернизация ЖКХ».

Из-за позднего оттаивания грунта, высокой обводненности некоторые подрядчики на отдельных участках не смогли приступить на работы в заданные даты. Также в связи с задержкой поставок пришлось отложить укладку труб определенного диаметра. Руководители подрядных организаций пояснили, что на время вынужденного простоя перешли на другие участки и проводили работы, на которые не влияют указанные обстоятельства.

Со стороны заказчика нареканий нет, отметили в администрации Благовещенска, ведь смещение графиков в целом не повлияет на сроки исполнения контрактов – сентябрь, октябрь, ноябрь.

— Времени достаточно, все подрядчики гарантируют исполнение в указанные в контрактах сроки. Тем не менее, даю поручение заказчику постоянно сопровождать курируемые объекты, напрямую работать с исполнителями и оперативно решать все возникающие вопросы. Необходимо максимально эффективно расходовать время, перераспределяя технику и рабочих на другие участки, — подытожил совещание Олег Имамеев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа