На новогодних каникулах амурчане ездили в Хэйхэ реже, чем в прошлом году

На новогодних каникулах амурчане ездили в Хэйхэ реже, чем в прошлом году

Возможно, сказались проблемы на таможне в ноябре и декабре
10 января 2014, 10:24
1761 3
Благовещенск, 10 января, ИА «Порт Амур». Благовещенские таможенники подвели итоги работы на новогодних каникулах. 1 января был выходным, а в последующие праздничные дни границу с Китаем пересекли почти 17,7 тысячи человек. Это значительно меньше, чем в прошлом году.

«В 2013-м в период со 2 по 9 января границу пересекли почти 25 тысяч человек, что на 7,3 тысячи человек больше, чем в этом году», — сообщил инспектор по связям с общественностью Благовещенской таможни Виталий Шабанов.

Возможно, желание амурчан съездить в Хэйхэ подпортила сложная обстановка на Амуре, возникшая в ноябре и декабре. Из-за теплой для этого времени года погоды ледостав на реке необычайно затянулся. Лед оставался подвижным, и движению пум мешали торосы. Из-за поломок судов на воздушной подушке россияне по нескольку дней не могли уехать из Хэйхэ.

Между тем, в новогодние каникулы, по сообщению Благовещенской таможни, очередей не возникало.

Напомним, 2 января пассажиров начали возить из Благовещенска в Хэйхэ и обратно по понтонному мосту. Ранее его нельзя было установить, так как на реке Амур не завершился ледостав.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа