На новом стадионе благовещенской школы №2 отпраздновали День отца

Спортивную площадку оценили дети, их родители и педагоги
19 октября 2021, 19:20
1108


День отца отметили на новом стадионе в школе №2 Благовещенска. Гостями праздника стали папы и дедушки, добившиеся высоких спортивных достижений. 



Это двукратный чемпион и обладатель кубка Дальнего Востока по футболу, серебряный призер России Владимир Ковтун, член российского союза боевых искусств, лучший судья 2019 года Дмитрий Зубков, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою, судья первой категории Александр Хаймурзин, чемпион по спортивному пейнтболу Сергей Лутцев. 



Участие в празднике приняли лучшие спортсмены школы — победители региональных, всероссийских, международных соревнований, кадетские классы, и футбольная, волейбольная и баскетбольная школьные команды. 

Спортсмены выступили с показательными номерами. 



Во время праздника к ребятам обратилась заместитель начальника городского управления образования Елена Костюнина. 

«Когда я училась в этой школе, мы могли только мечтать о таком стадионе. Поэтому берегите этот замечательный подарок, с удовольствием занимайтесь спортом, добивайтесь новых спортивных побед и любите свою школу, через много лет вы будете вспоминать ее добрыми словами», — сказала Елена Костюнина. 



Школьный стадион построили в этом году. Здесь есть футбольное поле с искусственным покрытием, беговая дорожка, яма для прыжков, тренажеры. На площадке обустроили тротуар и освещение, установили трибуны, подиум, установили флагшток. 

Всего в этом году в Благовещенске отремонтировали 3 пришкольных стадиона — на территории школ №№ 2,13 и 27. Все они доступны и для горожан. В следующем году работы по обновлению физкультурно-спортивных зон продолжатся. В настоящее время власти определяют, какие именно объекты будут отремонтированы. 

Фото: администрация Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа