На новые пешеходные переходы у школ Приамурья выделено 56 миллионов

На новые пешеходные переходы у школ Приамурья выделено 56 миллионов

Их оснастят ограждениями и светофорами
14 июля 2020, 15:32
794
До конца года в Приамурье планируют оборудовать 147 пешеходных переходов вблизи образовательных организаций. Их приводят в соответствие национальным стандартам —дорожные знаки на щитах желто-зеленого цвета, искусственные неровности, пешеходные ограждения и светофоры, сообщили в пресс-службе областного правительства.

На эти цели выделено 56 миллионов рублей. Субсидия будет распределена между 19 муниципальными образованиями. К примеру, Архаринский район получил 2,6 миллиона. На эти деньги будут обустроены три пешеходных перехода вблизи образовательных учреждений в селах Грибовка, Касаткино и Ленинское. Выполнить работы планируется до конца сентября.

— В зоне особого внимания профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. С 2019 года ведется планомерная работа по приведению пешеходных переходов, в первую очередь тех, которые прилегают к территории учебных заведений, в соответствие с требованиями национальных стандартов. Мы оказываем муниципальным образованиям финансовую поддержку на организацию безопасного движения транспортных средств и пешеходов около учебных заведений. В прошлом году было распределено 8,8 миллионов рублей, в этом году 56 миллионов рублей, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа