На обновление дорожной разметки в Благовещенске потратили около 27 тонн краски

На обновление дорожной разметки в Благовещенске потратили около 27 тонн краски

Планируется охватить более 80 тысяч квадратных метров

29 сентября 2021, 10:56
779
В столице Приамурья обновляют дорожную разметку. В общем планируется охватить более 80 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты потратили уже около 27 тонн краски, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Разметку обновили на участках: Первомайская — Ленина, Лазо — Ленина, Амурская — Пионерская, Шевченко — Амурская, Б. Хмельницкого — Амурская и других улицах.

Сотрудники МКП «ГСТК» также уже успели поработать на перекрестках 50 лет Октября — Амурская, 50 лет Октября — Красноармейская, Красноармейская —Пионерская. А до конца недели они планируют нанести краску на дорогах на Театральной — Красноармейской, Ломоносова — Шевченко и Воронкова — Василенко.

— Разметку наносят на подметенную, промытую и сухую поверхность покрытия. Краска наносится при температуре воздуха от десяти до 35 градусов и влажности не более 75%, при температуре дорожного покрытия от пяти до 45 градусов. Работы ведутся в дневное и ночное время в зависимости от интенсивности движения на определенных участках дорог, —  рассказали в МКП «ГСТК».

Напомним, восстановление дорожной разметки в Благовещенске началась с апреля. Рабочие наносят осевые, разделительные и «стоп»-линии, а у остановок и пешеходных переходов делают разметку более заметной с помощью белой и желтой краски. В общем специалисты планируют охватить более 80 тысяч квадратных метров, из которых почти 70% они уже сделали.

 Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа