На обновленной площади Ленина в Благовещенске появится зона для пикников и занятий йогой

На обновленной площади Ленина в Благовещенске появится зона для пикников и занятий йогой

В октябре начнется поиск подрядчика для проведения работ
13 октября 2019, 13:07
5143
В Благовещенске продолжается подготовка к реконструкции площади Ленина. Уже в октябре этого года власти планируют провести аукцион и найти подрядчика для выполнения работ по проектированию и строительству большого городского центра «Трибуна Холл».
Напомним, что строительство масштабного объекта должно начаться уже в 2020 году. На эти цели в общей сложности потребуется порядка 2,1 миллиарда рублей.

Как сообщили в администрации Благовещенска, в южной части обновленной площади Ленина появится многофункциональная площадка с резиновым покрытием. Она может использоваться для занятий йогой, пикников, творческих встреч под открытым небом, и так далее.

Также известно, что проект реконструкции объединит в единый стиль уже имеющуюся площадь Ленина и часть намывной территории «Золотой мили».

— Проектом на площади имени Ленина предусмотрена замена мощения на мелкий гранит, озеленение, установка малых архитектурных форм и обновленного освещения. На новой площади предлагается разместить культурный центр с трибуной, который станет универсальным сооружением, и может быть использован как смотровая площадка, трибуна для зрителей. Связать две площади предлагается широкой аллеей с оборудованными на ней сухими фонтанами, местами отдыха, торговыми павильонами. Зимой эта аллея может становиться снежным городком, — уточнили в мэрии областной столицы. 

Также вдоль улицы Краснофлотской планируется размещение детского центра с навесами от дождя и качелями. Озеленение территории предлагается выполнить в виде газонов, на которых будут высажены хвойные и лиственные деревья, кустарники и многолетники.

К слову, в этом году организацией АО «Сахалин-Инжиниринг» был разработан проект обоснования инвестиций по центру «Трибуна Холл». В сентябре по проекту было получено положительное заключение госэкспертизы.

Напомним, за основу проекта при реконструкции площади имени Ленина будет взята идея дизайнеров Архитектурного бюро из Москвы «BURОMOSCOW». В 2018 году они разработали дизайн-проект и выиграли конкурс эскизных работ по благоустройству и реконструкции площади имени Ленина и примыкающей к ней территории «Золотой мили». 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа