На выпускной в Благовещенске придет почти тысяча школьников

На выпускной в Благовещенске придет почти тысяча школьников

Торжественное мероприятие состоится в эту субботу
24 июня 2015, 12:55
2011
Амурская область, 24 июня, ИА «Порт Амур».  27 июня в 20:00 на площади Ленина пройдет благовещенский общегородской выпускной бал. 

Праздник начнется с поздравлений первых лиц города и области. Отличившихся школьников в торжественной обстановке наградят медалями, а шесть благовещенских выпускников получат специальные гранты губернатора Приамурья «За активную жизненную позицию».

Кстати, в этом году впервые выпускники могут получить две медали одновременно. Одна из них всероссийского уровня, вторая областного значения. Федеральную награду вручат тем ребятам, которые получили «отлично» по всем предметам в аттестате. В этом году в области насчитывается 267 таких ребят, из них 90 человек — выпускники Благовещенска. К слову, в прошлом году на получение аттестата с отличием и медали претендовали 60 школьников областного центра. 

Что касается медалей областного значения, их получить сложнее. Просто учиться на «пятерки» недостаточно. Выпускник должен набрать от 90 до 100 баллов хотя бы по одному из госэкзаменов. Всего в Приамурье таких медалей удостоились 133 школьника, сообщает пресс-служба областного правительства.

Кстати, в день проведения общегородского выпускного вечера на территории Благовещенска запретят продажу алкогольной продукции.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа