Общественный транспорт Хэйхэ стал понятен для российских туристов

Общественный транспорт Хэйхэ стал понятен для российских туристов

Ездить на автобусах в десять раз дешевле, чем на такси
22 октября 2012, 16:04
1834 2
Амурская область, 22 октября, portamur.ru. Маршрутные автобусы в городе Хэйхэ ходят уже довольно давно. Однако узнать, какой из них куда едет, выяснить было проблематично, особенно туристам. Теперь разобраться с этим вопросом стало гораздо проще — на общественном транспорте появились номера маршрутов.

— Автобусы в Хэйхэ очень давно стали ходить, еще с незапамятных времен. Маршрутов много, порядка десяти, — рассказывает амурчанин, ныне живущий в Китае, Игорь Путилов. — Пару месяцев назад маршруты пронумеровали, а на остановках повесили таблички, где прорисованы схемы движения автобусов.

Поездка на общественном транспорте в десять раз дешевле, чем в такси. Так, например, за один юань можно уехать с острова до торгового центра Хуафу — автобусы этого направления стоят у торгового центра «Юаньдун».

— Есть один маршрут, на котором стоимость проезда колеблется от одного юаня до трех, в зависимости от расстояния (автобус ездит до окрестных деревень), — продолжил Игорь Путилов. — Но, как правило, русские туристы на такие расстояния не ездят.  

К слову, больше всего пользуется спросом маршрут № 1, который едет от острова до базы «Син Чжень».  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа