На открытии благотворительной выставки в амурском музее спели темнокожие курсанты ДВВКУ

В первые же часы работы посетители купили две картины (фото)
23 января 2013, 20:19
4848 1
Благовещенск, 23 января, portamur.ru. В амурском краеведческом музее открылась благотворительная выставка-распродажа студии художников имени Верещагина при амурском УМВД. Средства, собранные с продажи почти 60 работ, пойдут на благое дело — их передадут на нужды воспитанников детского дома села Крестовоздвиженка и детям сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга. Впрочем, выставка будет работать месяц, а сегодня ее торжественно открывали под ритмы африканского рэпа и звуки флейты.

— 15 авторов, являющиеся членами студии имени Верещагина при УМВД Амурской области, представили 59 работ в разной технике — живопись, оконопись, скульптура, керамические изделия. Надеемся, что все они будут распроданы. Хотя раз на раз не приходится — прошлый год почему-то принес не лучшие результаты, — рассказал руководитель студии имени Верещагина Николай Карнабеда. — Самая максимальная сумма, что мы выручали с продаж — 130 тысяч рублей. Посмотрим, что будет в этом — у нас впереди еще месяц.  

К слову, сегодня уже стены опустели на две картины. Посетители выставки пожелали приобрести пейзаж и изображение пионов. Произведения амурских художников покупателям вылились в 8 и 20 тысяч рублей.

— Рада, что выставка состоялась и у нее есть поклонники. Я приобрела картину «Пионы» не только потому, что она мне понравилась, но и очень хочется сделать благое дело, — рассказала Ирина Милицкая. — Это мое первое приобретение мастеров такого масштаба. Может быть, что-нибудь еще куплю…

Организаторы отмечают, что стены все-таки пустовать не будут. Постепенно на место купленных работ будут вывешены другие.

Выставка проработает месяц. Выставленные на ней работы стоят от пяти до 300 тысяч рублей. Самое дорогое произведение — оконопись Александра Тихомирова с драгоценными камнями и серебряными элементами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа