На открытии выставки художника Сорокина сыграли скрипачи

Работы автора украшают стены амурского управления МЧС и хранятся в частных коллекциях (фото)
04 октября 2012, 19:49
2584
Благовещенск, 4 октября, portamur.ru. Сегодня в благовещенском выставочном зале открылась персональная выставка художника, члена творческого союза художников России Виктора Сорокина. Мастер представил более 50 картин, над которыми работал в течение двух лет. Отбирать их для всеобщего обозрения автору помогали жена и, как сам выразился Сорокин, его муза Татьяна Ивановна, а также внуки.

С открытием персональной выставки поздравить Виктора Вячеславовича пришли его родные, друзья, коллеги, воспитанники художественных школ, а также амурские кадеты. Многие почитатели творчества художника отметили, что работы насыщены только теплыми красками, что сразу располагает.  

— Ваши картины радуют глаз сотрудников нашего управления МЧС, а также хабаровского дальневосточного регионального центра России. Знаю, что они украшают стены в домах высокопоставленных лиц, — отметил начальник главного управления МЧС России по Амурской области Виктор Бухта. — Надеюсь, что в дальнейшем мы продолжим сотрудничество и реализуем немало хороших идей. Продолжайте писать на благо людей.  

Работы Сорокина понятны многим, ведь в них запечатлена наша жизнь — пейзажи Приамурья, исторические места и архитектура, портреты известных амурчан.  

— Сейчас много картин заказывают. Да и, если честно, легче писать, когда тебе дают направление процесса. Остается только детально все обсудить с заказчиком, сделать наброски и приступить к работе. Картины пишу быстро — около двух дней, — признался художник Сорокин. — Продавать не жалко. Напротив, приятно, когда к тебе с заказами обращаются еще и еще.

К слову, посетители выставки также могут приобрести любую из понравившихся работ Виктора Сорокина. Действовать она будет до 20 октября, после чего переместится на интернет-площадку ins-art.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа