На парковке по Калинина в Благовещенске демонтируют покрытие

На парковке по Калинина в Благовещенске демонтируют покрытие

Подрядчик выполнил работы с нарушениями
16 сентября 2020, 13:10
1763
На одном из участков улицы Калинина, где сейчас идет ремонт, подрядчик будет перекладывать асфальт на парковке из-за недочетов в работе, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 

Ремонт участка между улицами Воронкова и Институтской идет к завершению. Объект готов на 80 %. На протяжении всей 700-метровой дороги уложен нижний слой асфальтобетона, частично готово покрытие на стоянках, тротуары покрыты плиткой, в скором времени будет полностью оборудовано и наружное освещение.

В ходе ремонта на всех этапах дорожных работ объекты проходят строительный контроль. Участок на улице Калинина не стал исключением. В ходе проверки специалистами ассоциации лабораторных испытаний на двух отремонтированных автостоянках обнаружены недочеты. Так, плотность асфальтобетонного покрытия не соответствует требованиям ГОСТа. 

В частности, за счет неровно уложенного асфальтобетонного покрытия не обеспечен отвод воды с проезжей части. Специалистами МУ «ГУКС» совместно с представителями организации по строительному контролю принято решение о демонтаже этого покрытия и замене на новое за счет средств подрядчика. Подрядная организация должна устранить недочеты до конца месяца. 

— Выявление недостатков во время дорожных работ — это нормально. Чтобы все недочеты были своевременно устранены, проводится строительный контроль на всех этапах. Каждый ремонтируемый участок в городе находится под пристальным вниманием. Проверяется качество используемых материалов, соответствие составов нормативным требованиям, сама техника укладки слоев асфальтобетона и другие виды работ, — прокомментировал мэр Благовещенска Олег Имамеев. 

В течение следующей недели подрядная организация планирует нанести на проезжую часть финишный слой асфальтобетона. Рабочим также еще предстоит подготовить почву для дальнейшего устройства газонов и завершить укладку тротуара. 

Для оборудования пешеходной дорожки используется цветная и тактильная плитка. При этом тротуар протянется вдоль сразу четырех многоквартирных домов, пока, по оценке подрядчика, он готов на 60%. Здесь же обустраивается система уличного освещения. 

Напомним, работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Согласно контракту, подрядчик должен финишировать 15 октября, однако сдать объект планируется раньше.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа