На пару, которая ночью шла из кафе в Благовещенске, напали грабители

На пару, которая ночью шла из кафе в Благовещенске, напали грабители

Женщина была ранена
20 ноября 2019, 11:55
7740
В Благовещенске совершено разбойное нападение на пару, которая ночью 16 ноября шла из кафе. Во время инцидента женщина была ранена острым предметом.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, к паре подошли двое мужчин. Один ударил горожанку острым предметом, второй потребовал у ее спутника ценные вещи. Добычей разбойников стали банковская карта и телефон стоимостью более 10 тысяч рублей.

По факту разбоя следователем было возбуждено уголовное.

Полицейские быстро обнаружили и изъяли телефон, который злоумышленники успели сбыть. А в дальнейшем установили и квартиру, где могли находиться причастные к разбою мужчины. Поскольку имелась информация о возможности вооруженного сопротивления, к задержанию преступников привлекли сотрудников СОБР Управления Росгвардии.

В квартире оказался только один из подозреваемых — ранее неоднократно судимый 42-летний житель Благовещенска. Второго соучастника задержали через несколько часов. Им оказался 32-летний амурчанин, также неоднократно судимый.

В настоящее время фигуранты уголовного дела водворены в изолятор временного содержания. Сотрудники полиции проверяют их на причастность к другим преступлениям.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа