На печально известном белогорском перекрестке установили видеокамеры

На печально известном белогорском перекрестке установили видеокамеры

Месяц назад на этом месте гонщик сбил пятерых человек
11 июля 2013, 19:13
998
Белогорск, 11 июля, portamur.ru. В Белогорске на перекрестке Кирова — Скорикова установлены четыре видеокамеры. Они работают круглосуточно. Видеоизображение архивируется на профессиональном регистраторе и хранится в течение месяца. Сам видеорегистратор установлен в помещении полиции общественной безопасности.

— Оборудование фиксирует нарушение скорости, проезд на красный свет, пересечение стоп-линий, случаи, когда водители не пропускают пешеходов, нарушение правил дорожного движения самими пешеходами, — рассказал начальник белогорской полиции Павел Лапин. — В случае ДТП видеозапись поможет в расследовании происшествия.

Установкой видеокамер в Белогорске занялись после страшной аварии, которая случилась на этом перекрестке месяц назад, 8 июня.

Глава Белогорска Станислав Мелюков отметил, что установка видеокамер — это продолжение реализации проекта по предупреждению и профилактике преступлений и правонарушений.

— Это, конечно, не «Безопасный город». Но при имеющихся финансах делаем все, что можем, — добавил он. — На установку видеонаблюдения в городском бюджете предусмотрено чуть более 120 тысяч рублей. При необходимости будем изыскивать дополнительные средства.

Уже на следующей неделе в городе состоится межведомственное совещание, касающееся всех аспектов работы перекрестка Кирова — Скорикова, сообщает пресс-служба главы Белогорска. В числе вопросов — необходимость создания отдельной полосы для движения автобусов маршрутной сети города, а также изменение режима работы светофоров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа