На перекрестке маршрутный автобус сбил мальчика на велосипеде

На перекрестке маршрутный автобус сбил мальчика на велосипеде

Сводка ГИБДД за прошедшие сутки
10 августа 2012, 12:20
935
Амурская область, 10 августа, portamur.ru. Вчера в Благовещенске в районе перекрестка Институтской и Новотроицкого шоссе маршрутный транспорт сбил 10-летнего мальчика. Ребенок пытался проехать дорогу на велосипеде в неустановленном месте.  

В результате из-за сильного торможения травмы получила маленькая пассажирка, которая в автобусе сидела на руках у мамы. В больницу с различными травмами доставили полуторагодовалую девочку и десятилетнего велосипедиста.

Еще один наезд на пешехода на перекрестке произошел в городе Белогорске около двух часов дня. Переходящая дорогу 41-летняя женщина не нарушала правил и шла на «зеленый». Водитель Тoyota Majesta, несмотря на запрещающий сигнал светофора, продолжил движение. Пешеход была сбита, а сам водитель скрылся с места происшествия.  

По информации пресс-службы амурской Госавтоинспекции, в областном центре в 09:53 на пересечении улиц Октябрьской и Театральной 53-летний водитель «Газели» выехал на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем Toyota Mark-2 под управлением водителя 1953 года рождения. В результате происшествия пассажир маршрутки — женщина 1957 года рождения — с травмами доставлена в 1-ю городскую больницу.  

В 10:00 в Шимановском районе, на 7-м километре дороги Шимановск — Селикан, водитель 1975 года рождения, не имеющий прав на управление транспортным средством, двигаясь на мотоцикле, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части и опрокидывание. В тот же день вечером за медицинской помощью обратился 15-летний пассажир мотоцикла, который получил травмы в ДТП. 

В 19:55 в Благовещенске на Театральной, 179 столкнулись корейский внедорожник и автобус HYUNDAI. Водитель «корейца» перед разворотом не занял крайнее левое положение на проезжей части, не предоставил преимущество в движении автобусу. За нарушения правил он поплатился травмами. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа