На «Первом областном» стартует проект «Независимые люди»

На «Первом областном» стартует проект «Независимые люди»

Участники нового реалити-шоу будут избавляться от вредной привычки — курения
21 марта 2013, 21:03
1124
Амурская область, 21 марта, portamur.ru. С сегодняшнего дня на «Первом областном канале» начинают принимать заявки на новое реалити-шоу «Независимые люди». В течение трех месяцев участники проекта будут бросать курить с помощью различных методик.  

Сначала участникам, конечно же, расскажут о вреде курения, медики выяснят состояние  их здоровья, а с помощью психологических тестов определят готовность избавиться от пагубной привычки. После этого их распределят по группам, в каждой из которых будет три-пять человек. 

— Каждая группа будет искоренять вредную привычку с помощью различных методик: одни с помощью книги Алана Карра «Легкий способ бросить курить», другим предстоит погрузиться в занятия спортом, третьи будут заниматься по психологической методике Николая Дегтярева, — рассказала главный редактор «Первого областного канала» Зинаида Плющ. 

Также будут опробованы метод кодирования одной из групп и курс иглоукалывания. 

Успехи «подопечных» «Первого областного» будут проверяться еженедельно с помощью тестов и анализов. Не выдержавшие испытаний и выкурившие хоть одну сигарету будут отчислены с проекта. 

— В течение двух с половиной недель, до 3 апреля, мы будем принимать заявки от участников. В них нужно написать свои контактные данные, а также краткую историю о том, как человек начал курить и насколько он готов бросить, — продолжила Зинаида Плющ. — Каждая серия проекта будет выходить раз в неделю. 

Чтобы стать участником проекта «Независимые люди», заявку можно отправить на «электронку»: antitabak@portamur.ru. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа