На платформе «Мой экспорт» Российский Экспортный Центр создаст витрину для поставщиков услуг и для экспортеров

На платформе «Мой экспорт» Российский Экспортный Центр создаст витрину для поставщиков услуг и для экспортеров

Новый сервис расширит набор услуг, которые экспортер может получить в Одном окне
08 октября 2021, 11:05
783

РЭЦ (входит в ВЭБ.РФ) начинает привлечение компаний, предоставляющих услуги по поддержке экспорта, для нового сервиса в информационной системе «Одно окно» (Цифровая платформа «Мой экспорт») — витрины для поставщиков услуг. Новый сервис расширит набор услуг, которые экспортер может получить в Одном окне.

На первом этапе приглашаются поставщики услуг по правовой поддержке экспортера, а также логистических услуг, поиску покупателей за рубежом и услуг по размещению на иностранных маркетплейсах.

Каждая компания, которая намерена предоставлять услуги экспортерам, будет проходить предварительную аккредитацию.

«Цель нового сервиса — обеспечить доступность разнообразных коммерческих услуг высокого качества по поддержке экспорта. В рамках Одного окна мы стремимся сформировать широкую базу российских и зарубежных поставщиков услуг экспортного консалтинга, чтобы экспортер мог найти профессионала, который поможет выполнить практически любую операционную задачу экспортера. Все компании-кандидаты допускаются только по итогам аккредитации, включающей проверку правоспособности, компетенций и опыта. Такая оценка проводится по прозрачной и регламентированной процедуре», — рассказала Директор по партнерской инфраструктуре Мария Котовская.

«Одной из целей реализации проекта является создание организованного рынка экспортного консалтинга. Это важный компонент поддержки экспорта в рамках экосистемы Цифровая платформа «Мой экспорт», — отметил Алексей Михайлик.

Сервис обеспечит вовлечение юридических, логистических, аналитических и других организаций, осуществляющих экспортный консалтинг в развитие российского экспорта, создав как для экспортеров, так и для поставщиков услуг удобный цифровой рынок.

Сервис будет полезен не только экспортерам, но и поставщикам услуг.

Хотите первыми узнать о запуске сервиса и разместить услуги своей компании на платформе – оставляйте заявку по ссылке: https://www.exportcenter.ru/partnyerskaya-programma-rets/agentam/

На правах рекламы


 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа