На площади Ленина в областном центре сегодня вновь работала ярмарка выходного дня

Благовещенцы сметают сельхозпродукцию с прилавков
27 июля 2013, 13:20
6975 2
Амурская область, 27 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня в 10 часов на площади Ленина в Благовещенске заработала ярмарка выходного дня. Однако амурские сельхозпроизводители начали приезжать сюда еще за два часа до официального открытия. К 11 часам добрую часть привезенной продукции уже раскупили «голодные» до домашних овощей горожане. 

На площади Ленина сегодня можно было приобрести различные мясные деликатесы и свежие куски говядины, свинины, рыбу, картофель и всевозможные овощи — от пучков зеленого лука до пекинской капусты и патиссонов. 

Приехавшие из других районов селяне порадовали грибами — подберезовиками, маслятами. 

Из села Садового на сельхозярмарку приехал Юрий Вайчайтес. С собой он привез целую машину овощей: огурцы — свежие и соленые, помидоры, капусту, свежую зелень, мясо, живых индюков и уток — на убой или для племенного разведения. По дороге в областной центр заехал в лес и вместе с помощниками насобирал большое количество грибов, которые, к слову, разлетелись в миг. Впрочем, и вся остальная продукция у фермера уходила довольно быстро. Юрий Михайлович поделился тайной, почему у его прилавка скапливалось много народа и овощи разлетались со скоростью света. 

— Я просто утром приехал, прошелся, посмотрел, кто и за сколько свои продукты предлагает. А потом поставил цены ниже, чем у них, — рассказал хозяин личного подсобного хозяйства села Садового Благовещенского района Юрий Вайчайтес. — У меня уже и овощей практически не осталось. 

Помидоры у него можно было купить за 30 рублей. У других селян нечасто, но также встречался такой же ценник на эту овощную культуру. Хотя чаще всего можно было увидеть таблички с цифрами «40», «60» и даже «120».

Были на ярмарке и орехи. Появилась голубица, которую можно было приобрести по 250 рублей за литровую банку. К слову, открывать секрет, где собиралась ягода, продавцы отказываются наотрез. 

— Это же мой заработок, я своих секретов раскрывать не буду, — отметил один из приехавших на ярмарку лесников. 

Помимо сельхозпроизводителей на ярмарке свои продукты предлагали и китайские фермеры. У них, пожалуй, у единственных, уже можно было купить кукурузу в початках с красивым названием «Бондюэль». К слову, товаром жителей Поднебесной горожане также не брезговали. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа