На площади Ленина выступят творческие коллективы Зеи,  Шимановска, Тындинского и Мазановского районов

На площади Ленина выступят творческие коллективы Зеи, Шимановска, Тындинского и Мазановского районов

Дни муниципальных образований продолжаются
15 мая 2013, 14:14
1116
Амурская область, 15 мая, portamur.ru. В субботу, 18 мая, на площади Ленина, если позволит погода, выступят творческие коллективы Зеи, Шимановска, Тындинского и Мазановского районов. Своего рода праздник в областном центре будет организован в рамках дней муниципальных образований Приамурья.

— В субботу можно будет увидеть представителей сразу четырех населенных пунктов и узнать, чем отличается тот или иной город или район. Кроме культурных коллективов будут представлены и предприятия, — рассказала заместитель министра культуры и архивного дела Амурской области Ольга Юркова. — «Кранспецбурмаш» покажет детские городки, которые они выпускают. Шимановск везет две бани, которые будут установлены на площади. Может, кто-то захочет заключить какие-то контракты с предприятиями.

Если 18 мая погода окажется дождливой, то все действо перенесут в Общественно-культурный центр. Там программа будет представлена в сжатом формате — с 12 до 15 часов.

Однако если погода все-таки порадует, мероприятий в этот день будет значительно больше. Основные выступления начнутся в 13:30 и продлятся до 20:30 часов. Кстати, в 13:30 пройдет конкурс детских рисунков на асфальте. А в 10 утра в поддержку культурной программы на площади Ленина развернется ярмарка предприятий пищевой промышленности и крестьянско-фермерских хозяйств, где можно будет приобрести продукцию по низким ценам. Там же будет организована выставка работ декоративно-прикладного искусства, а из Тындинского района на площадь привезут и установят настоящий эвенкийский чум, побывать внутри которого сможет каждый желающий.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа