На площади Столетия в Хэйхэ спели «Амурские волны» на русском языке

На площади Столетия в Хэйхэ спели «Амурские волны» на русском языке

Вчера официально открылась китайская часть международной ярмарки
15 августа 2015, 18:49
1030
Амурская область, 15 августа, ИА «Порт Амур». Александр Козлов принял участие в открытии международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» в Хэйхэ. Торжественное мероприятие состоялось вчера на площади Столетия. 

В преддверии официального открытия фестиваля 40 дальневосточных мастеров показали гостям свои работы, выполненные в различных техниках. Амурскую область на выставке представили умельцы из «Дома ремесел».

— Проект «Дом ремесел» был открыт в прошлом году. Он позволяет мастерам прикладного искусства не только обмениваться опытом и выставлять свои работы, но и обучать творчеству всех желающих, — рассказал исполняющий обязанности губернатора области Александр Козлов.    

Аналогичная выставка проходит в Благовещенске. Свои работы на ней представили 40 мастеров прикладного искусства из шести провинций КНР.

Изюминкой концерта стало совместное выступление китайских и русских певцов и танцоров. Мужской хор вооруженной полиции Китая и ансамбль песни и пляски им. А.В. Александрова хором  исполнили на русском языке песни «Калинка» и «Амурские волны», аккомпанировали им 2 оркестра, сообщает пресс-служба правительства Приамурья. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа