На почте в Чигирях вновь начнут принимать оплату за ЖКУ через неделю

На почте в Чигирях вновь начнут принимать оплату за ЖКУ через неделю

Сбой был связан с истечением лицензии на кассовый аппарат в отделении связи
18 сентября 2014, 08:56
956
Благовещенск, 18 сентября, ИА «Порт Амур». С 23 сентября почтовое отделение села Чигири (Благовещенский район) возобновит прием платежей за жилищно-коммунальные услуги, а также прием и выдачу посылок. Более двух недель за предоставлением этих услуг селянам приходилось обращаться в другие отделения почты. 

О проблеме редакции ИА «Порт Амур» рассказала жительница Чигирей. Девушка отметила, что из-за сбоев в предоставлении услуг местного почтового отделения сельские пенсионеры не могут заплатить за квартиру. 

Как пояснили в УФПС Амурской области, неудобства были временными, и через неделю спектр услуг отделения вновь увеличится. 

«Временный сбой в обслуживании населения связан с необходимостью проведения ряда процедур по продлению лицензии фискального регистратора, вышедшего из государственного реестра налоговой инспекции», — уточнила в официальном ответе на запрос редакции директор Амурского филиала «Почты России» Светлана Матвиенко. 

В настоящий момент в этом почтовом отделении не хватает сотрудников. Например, открыта вакансия начальника отделения. 

«Руководство УФПС Амурской области предпринимает все меры для укомплектования штата. В целях снижения текучести кадров, для повышения квалификации работников, повышения производительности труда ФГУП «Почта России» модернизирует и совершенствует систему обучения, ведет работу по повышению заработной платы сотрудникам», — добавила Светлана Матвиенко. 

В частности, мотивируют сотрудников, по словам Матвиенко, предоставлением полного соцпакета. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа