На подъездах к Благовещенску появятся памятники Богородице

На подъездах к Благовещенску появятся памятники Богородице

Епархия поставит четыре скульптурные композиции
17 октября 2012, 14:53
1515
Благовещенск, 17 октября, portamur.ru. Четыре стелы со скульптурными композициями установят в окрестностях областного центра в рамках проекта «Благодарность Богородице». С такой инициативой выступил управляющий Благовещенской епархии епископ Лукиан.

— Главная цель проекта — напомнить благовещенцам, что город назван в честь евангельского события Благовещение, в котором Божья Матерь сыграла ключевую роль, — рассказал руководитель епархиального отдела по связям с общественностью иерей Святослав Шевченко.

Первую стелу с мраморной композицией Богородицы, держащей младенца Христа, установили 30 сентября возле нового храма в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, что близ железнодорожного вокзала. Монтаж второй в скором времени закончат на площадке рядом с аэропортом Благовещенска. Две остальные появятся на выезде из областного центра: по Новотроицкому шоссе и за мостом через реку Зею.  

Этот культурный проект епархии уже поддержали губернатор Амурской области Олег Кожемяко и глава администрации Благовещенска Павел Березовский. Установка арт-объектов согласована со всеми инстанциями.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа