На подъезде к Архаре отремонтируют дорогу

Ход работ проинспектировал глава Приамурья
19 июня 2017, 11:38
936
Амурская область, 19 июня, ИА «Порт Амур». В Архаринском районе полным ходом идет ремонт подъездной дороги к райцентру. Ход работ в рамках «Открытого правительства» проинспектировал губернатор Амурской области Александр Козлов.



Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, до 1 сентября здесь предстоит выполнить ремонт дорожного полотна, установить 15 фонарей со светодиодными светильниками и оборудовать две парковочные стоянки у кладбища, расположенного неподалеку. Также вдоль него установят 350 метров леерного ограждения. 



Ремонт данного участка оценивается в 6 миллионов рублей. Всего же на ремонт и содержание дорожной сети Архаринского района из бюджетов разных уровней в текущем году выделено более 84 миллионов.



Напомним, ремонт 800 метров дороги стартовал здесь в прошлом году по поручению губернатора, которое он дал по итогам рабочей поездки. В ноябре 2016 году местные власти заключили контракт с подрядной организацией и были начаты работы по оборудованию водоотведения: произведена вырубка деревьев и вырыты канавы. 



— Все, о чем мы договаривались в прошлый приезд, учтено, — отметил Александр Козлов. — Важно то, что при планировании дорожных работ учитывается мнение жителей. Участки, которые будут отремонтированы, составлялись с учетом их пожеланий. Таким образом, наиболее востребованные участки дороги приводятся в порядок в первую очередь.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа