На поиск пропавших в реке Бурее девочек вышли 460 человек

На поиск пропавших в реке Бурее девочек вышли 460 человек

Дополнительные силы привлечены из четырех районов области
05 августа 2016, 09:54
3149 1
Амурская область, 5 августа, ИА «Порт Амур». На поиск пропавших в реке Бурее девочек привлечены дополнительные силы еще из четырех районов области. Дети пропали почти трое суток назад, и пока поисковые работы не дали результатов. 

— Сегодня детей вышли искать 460 человек, — уточнил глава Бурейского района Андрей Литвинов. 

Как сообщает пресс-служба амурского управления МЧС России, накануне вечером к месту трагедии направлены 10 групп по пять человек пожарных и спасателей Амурского центра ГЗ и ПБ, подразделений противопожарной службы области, семь групп от лесхозов области, более 50 работников авиаотделений Магдагачинского, Зейского и Свободненского районов, а также 15 плавательных средств. Сегодня с пяти утра они приступили к работе.

Накануне девочек искали более 210 человек одновременно в Бурейском и Архаринском районах. На помощь прибыли пожарные из Завитинска и Прогресса, подключились специалисты РЖД, местного лесхоза, лесничества Бурейского района, авиалесоохраны Архаринского района, работники предприятий и учреждений. Поиски не прекращаются и ночью. Вдоль реки расставлены наблюдательные посты, воду патрулируют местные рыбаки, в темное время суток освещая ее фонарями.

Трое детей пропали без вести 2 августа. 11-летняя Оля Бербетова, унесенная течением, — единственный ребенок в семье. А у Мухиных вода отняла сразу двоих детей — сестер-близнецов 13-летних Лизу и Леру.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа