На покупку жилья для амурских ветеранов выделили 22,4 миллиона рублей

На покупку жилья для амурских ветеранов выделили 22,4 миллиона рублей

Регион начал готовиться ко Дню Победы
25 марта 2019, 19:16
766
В Приамурье в этом году выделили 22,4 миллиона рублей на улучшение жилищных условий ветеранов-афганцев. Всего выплаты на приобретение недвижимости получат 27 человек. Об этом стало известно на заседании Совета по делам ветеранов, который провел глава региона Василий Орлов.

Кроме того, к 9 Мая в этом году денежные выплаты из областного бюджета традиционно получат инвалиды и участники ВОВ, супруги погибших ветеранов, награжденные почетным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.

Ко Дню Победы по всей области пройдут праздничные мероприятия. Так, например, помимо привычных всем акций «Свеча памяти», «Бессмертный полк» и других, в Свободном на площади имени Лазо пройдет военно-историческая реконструкция событий военных лет. Всего же по области будет организовано более 50 концертов с охватом примерно пяти тысяч человек, сообщили в региональном правительстве.

— Важно обратить пристальное внимание на патриотическое воспитание в образовательных организациях. Это должны быть встречи с ветеранами, показы фильмов и роликов. Уверен, важную роль сыграет парк «Патриот», который готовится к открытию. На его базе можно проводить самые разные мероприятия патриотической направленности, — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа