На «Порт Амуре» появился новый раздел «Ищу семью»

На «Порт Амуре» появился новый раздел «Ищу семью»

Около пятидесяти амурских детей мечтают найти родителей
10 сентября 2015, 10:06
2405 1
Амурская область, 10 сентября, ИА «Порт Амур». На сайте «Порт Амур» появился новый раздел «Ищу семью». На сегодняшний день в нем размещено уже 50 фото мальчишек и девчонок от полутора до 17 лет, которые мечтают найти родителей. 

— Брать детей на воспитание — это нормально. В этом нет ничего особенного — это обычная практика. В большинстве стран вообще нет детских домов, и в России их может не быть. К примеру, в Московской области этой цели почти достигли. Наши, амурские, детки тоже заслуживают быть любимыми и расти в заботливой семье, — уверена специалист по связям с общественностью ресурсного центра по подготовке и сопровождению замещающих семей министерства социальной защиты Радмила Лукашевич. — Да, в детском доме у детей есть красивая одежда, игрушки и воспитатель, но нет самого главного — мамы и любящей семьи. 

Кстати, с начала года в Приамурье уже 520 детей нашли своих родителей — юных амурчан берут под опеку и усыновляют. Еще 1 320 ребят на сегодняшний день ищут маму и папу. 

Информационная база детей, нуждающихся в семье, на нашем сайте будет обновляться два раза в месяц. Если у вас появилось желание более подробно узнать о каком-либо ребенке, необходимо обратиться к региональному оператору по номеру телефона 200-249. 

Раздел «Ищу семью» располагается на главной странице нашего сайта в правой колонке под рубрикой «Популярные\Обсуждаемые». 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа