На премьере своего фильма благовещенский режиссер сделал предложение руки и сердца

На премьере своего фильма благовещенский режиссер сделал предложение руки и сердца

Семен Руденко позвал замуж продюсера картины (видео)
11 сентября 2014, 23:17
4401 7
Благовещенск, 11 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня в малом зале ОКЦ режиссер, автор сценария и исполнитель главной роли в фильме «Огонь под доской» Семен Руденко позвал в жены свою коллегу, ставшую продюсером киноленты и параллельно одной из главных героинь Юлию Рахматулину. Предложение было сделано в завершение кинопоказа.

Полнометражный фильм «Огонь под доской» был представлен в рамках программы спецпоказа фестиваля кино и театра «Амурская осень». Посмотреть на «детище» Семена Руденко (благовещенский журналист, член областного союза писателей, теперь и режиссер, сценарист и актер), над которым он работал около четырех лет, пришли родные, друзья, коллеги, люди, которые помогали при создании фильма, а также представители городского управления культуры и президент фестиваля Сергей Новожилов.

— Событие большое. Мы с Семеном несколько раз общались на эту тему, я посмотрел картину, сделал несколько замечаний. Но факт важен как для амурского кинодвижения, так и для нашего фестиваля: то, что мы делаем — имеет выхлоп, — сказал перед показом Новожилов.

Семен Руденко же сообщил, что задумка снять полный метр у него появилась четыре года назад, три года он работал над сценарием, 279 дней ушло на производство фильма.

— 279 дней производства и все остальное время до сегодняшнего дня был постпродакшн, — признался автор проекта Руденко. — Был тяжелый путь и спасибо той сотне человек, которые работали со мной. Надеюсь, фильм станет новой вехой амурского кинематографа. 


Также он поблагодарил за работу людей, которые были задействованы в проекте — Александр Мыкиташ, Юлия Рахматулина, Алексей Марцинкевич. А после кинопоказа Рахматулину... позвал замуж.

— Больше всего я благодарен одной, — сказал он, приглашая девушку на сцену. — Работа над этим фильмом сделала нас парой. Так получилось, что через месяц мы стали жить вместе. Прошел год, я думаю, все, в принципе, логично. Когда снимали эротический эпизод, ты сказала: «После такого ты, как честный человек, должен на мне жениться». Я понимаю, что это была шутка. Но в каждой шутке есть доля шутки…

Главный герой вечера достал из кармана брюк коробочку с кольцом, встал на одно колено, сделав тем самым предложение стать его женой.

— Теперь это не последняя наша работа, — многозначительно сказал в микрофон Руденко.

Надо сказать, что в зале находились родители пары. К событию они отнеслись с радостью и одобрением. Юлия, к слову, немного догадывалась, что вот-вот ее позовут замуж. Но не думала, что это будет в таком формате.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа