На литературную премию Приамурья претендуют четыре писателя

На литературную премию Приамурья претендуют четыре писателя

В Минкультуры области определили список номинантов
17 марта 2019, 10:33
1009
На премию в области литературы Приамурья претендуют четыре писателя. Амурский автор Евгений Гончаров представил повести и рассказы «New «Мертвые души», поэты Сергей Сонин и Виктория Хаустова — сборники стихотворений, а педагог из Свободного Галина Соснина — книгу «Возьми моего света. Записки директора школы».

В номинации «профессиональное искусство» — три претендента на победу. Коллектив автора борется за победу и премию со своим историческим выставочным проектом «Первая. Большая», посвященным юбилею Амурской области. Руководитель шоу-балета «Максимум» представляет хореографический спектакль, а художник Владислав Афанасьев — персональную выставку.

На премию в области самодеятельного искусства претендуют два концерта — восточного танца («Магия Востока») и исторический театрализованный («Цветущий лотос –Растущее Приамурье»).

В настоящий момент, как сообщили в министерстве культуры области, комиссия по премиям объявила прием отзывов на номинированные произведения.

Отзывы принимаются в печатном виде по адресу министерства: Благовещенск, ул.Шевченко, 24 с пометкой «Премия в области литературы и искусства» или в электронном виде на электронный адрес: gerasimenkova.tatyana@klt.amurobl.ru В отзыве необходимо обязательно указать ФИО отправителя(ей). Отзывы от учреждений, предприятий, союзов, обществ и т.д. оформляются на бланках организаций.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа