На призыв «Подвези ветерана» откликнулось всего 9 благовещенцев

На призыв «Подвези ветерана» откликнулось всего 9 благовещенцев

Мэрия просит горожан не быть равнодушными
08 апреля 2015, 17:03
1482 8
Амурская область, 8 апреля, ИА «Порт Амур». В администрации Благовещенска до 15 апреля ждут желающих поучаствовать в акции «Подвези ветерана». Пока помочь ветеранам готовы только 9 человек. 

— Мы, конечно, будем использовать и свой муниципальный транспорт, но его не хватит. Нам бы очень хотелось, чтобы на призыв поучаствовать в акции откликнулись и владельцы компаний, предоставляющих услуги легального легкового такси. В прошлом году они на безвозмездной основе оказали большую помощь в канун 9 мая. Надеемся, что в рамках такой знаменательной даты они тоже внесут свой вклад в организацию праздника для ветеранов, — отметил начальник отдела транспортного обслуживания населения Юрий Грязнов.

По словам Юрия Александровича, довозить будут именно тех ветеранов, кто одинок или у кого нет никакой возможности с помощью родственников добраться до места проведения праздничных мероприятий 8 и 9 мая. До 15 апреля будет известно точное количество таких пенсионеров.

— К каждому ветерану, помимо машины с водителем, будет приставлен волонтер, который поможет пожилому человеку собраться, спуститься, сесть в машину, а также добраться потом с концерта или фронтового обеда назад домой, — пояснил Юрий Грязнов. 

Записаться «водителем-добровольцем» можно в будние дни с 09:00 до 18:00 по телефонам: 991-809, 991-810 либо по адресу: ул. Ленина, 108/2, каб. 106, 107 (отдел транспортного обслуживания населения).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа