На проекте «Независимые люди» началась череда упорных тренировок по карате

На проекте «Независимые люди» началась череда упорных тренировок по карате

Роман Нестеренко: «Это своего рода эксперимент. Посмотрим, может ли спорт помочь бросить курить»
06 мая 2013, 18:38
1880 11
Амурская область, 6 мая, portamur.ru. У 12 из 20 участников «Независимых людей» началась череда упорных тренировок с бронзовым призером мира по карате Романом Нестеренко. Заниматься им предстоит до окончания проекта.

Уже первое занятие дало массу позитивных эмоций, хотя не для всех оно было легким.

— Легко тренировка прошла для Анны Ледовской, тяжело было Юрию Матусову. Но все старались, и всем понравилось. Участники говорят, что это была лучшая идея создателей проекта — организовать тренировки с Нестеренко, — рассказала побывавшая на первом занятии по карате для «независимых» корреспондент «Первого областного канала» Ирина Стругачева. — Роман им сказал, что некоторые упражнения могут показаться смешными, но их нужно выполнить. Дисциплина была, конечно, не как у Дегтярева.

Может, тренировка и показалась Анне Ледовской легкой, но у девушки не так просто получается расстаться с сигаретой. После занятия она побежала на перекур. Здесь стоит вспомнить слова оставшегося неоцененным Николая Дегтярева о том, что его методика будет бесполезной, если человек сам не хочет побороть вредную привычку. Похоже, что не только его методика…

Кстати, бронзовый призер мира по карате Роман Нестеренко (никогда, кстати, в своей жизни не куривший) пока не понял, как его занятия могут помочь в борьбе с курением.

— Честно говоря, не знаю, как спорт может помочь в борьбе с зависимостью. Может, усиленные физические нагрузки и могут отбить тягу к сигаретам. Пусть это будет своего рода эксперимент. Посмотрим, так ли это, — поделился своим мнением с корреспондентом ИА «Порт Амур» Роман Нестеренко. — Они будут заниматься у меня около трех месяцев. За это время успехов в спорте они не добьются, но здоровье могут поправить.

Особых условий для новых подопечных тренер не создавал — все они занимаются вместе с его учениками (от младшеклассников до взрослых спортсменов) в одном зале по полтора часа три раза в неделю. Комплекс упражнений у них тоже одинаковой сложности.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа