На протяжении года тренировать амурских спортсменов будет бразилец

На протяжении года тренировать амурских спортсменов будет бразилец

Обучать приемам джиу-дзитсу и дзюдо иностранец намерен даже новичков
06 сентября 2018, 14:16
904
Обладатель черных поясов по джиу-джитсу и дзюдо бразилец Алисон Маркес на протяжении года будет тренировать амурских спортсменов. Обучать иностранец намерен даже новичков, сообщает ИА «Город»

— Он много внимания уделяет борьбе. И нам это важно. У нас мастеров такого уровня нет. А на Дальнем Востоке и даже в России их единицы. У Алисона вся борцовская техника адаптирована к смешанным единоборствам. И вся работа — что в партере, что перевод в партер — через удары, — отмечает президент Амурской федерации смешанного боевого единоборства Роман Резник.

В областную столицу Алисона полгода назад привела любовь к благовещенке Марие Манукян. На данный момент спортсмен уже приступил к подготовке амурчан к осенней серии турниров по панкратиону. Такой бонус получили бойцы Амурской федерации смешанного единоборства.

К слову, тренировать обладатель черных поясов по бразильскому джиу-джитсу и дзюдо намерен даже новичков. Набор открыт с 5 лет. В одну из групп уже вступила его невеста.

— Благодаря ему мне полюбился такой спорт как джиу-джитсу, с которым я раньше вообще не была знакома. Он даже приобрел для меня специальное кимоно, и сейчас мы занимаемся вместе. Пока что у меня только белый пояс, но у меня большие планы на будущее, — призналась невеста спортсмена Мария.

Между тем, планы у бразильца грандиозные. Он собирается связать себя узами не только с россиянкой, но и со страной в целом.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа