На пункте пропуска Благовещенск — Хэйхэ в начале апреля закончат ремонт выездного зала

На пункте пропуска Благовещенск — Хэйхэ в начале апреля закончат ремонт выездного зала

Это ускорит оформление туристов, пересекающих границу
27 марта 2018, 18:14
1238
Амурская область, 27 марта, ИА «Порт Амур». Перед началом летней навигации и открытием туристического сезона в правительстве области обсудили вопросы повышения эффективности работы международного пункта пропуска Благовещенск — Хэйхэ, сообщает пресс-служба регионального министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства.

— Последние несколько лет Приамурье входит в число регионов-лидеров по приему китайских туристов. Перед нами также стоят большие задачи по наращиванию объемов торговли, грузопассажирских перевозок. На территории субъекта реализуются масштабные международные проекты в газовой и космической сферах, туризме, транспортном и агропромышленном комплексах. Все это заставляет нас уделять самое пристальное внимание развитию и функционированию пунктов пропуска через госграницу, расположенных на территории нашего региона, — обратился к участникам совещания Андрей Донец.

Напомним, что в 2017 году Приамурье приняло 91,2 тысячи путешественников из КНР. По прогнозам, в ближайшее время въездной турпоток будет увеличиваться. Количество россиян, выезжающих за границу через международный пункт пропуска Благовещенск — Хэйхэ, также растет.

На совещании были озвучены предложения амурского турбизнеса по созданию комфортных условий при пересечении государственной границы через пассажирское направление, обобщенные по итогам работы в прошлом году. В их числе — вопросы миграционного контроля, улучшения инфраструктуры отдельных объектов пункта пропуска, обустройства прилегающей территории, вопросы повышения качества обслуживания туристов.

Как пояснили в компании «АмурАССО», для более комфортного прохождения границы в здании пункта пропуска проводится ремонт выездного зала, который завершится в первой декаде апреля. После окончания работ будет возможность использовать оба зала, что ускорит оформление туристов, в том числе выезжающих за границу в составе групп.

Еще один важный вопрос — организация работы в предстоящую летнюю навигацию грузового направления. В этом году на пункте пропуска ожидается значительное увеличение транспортной нагрузки в связи с завозом оборудования для реализации проекта строительства Амурского газоперерабатывающего завода. Представители ЗАО «Торговый порт Благовещенск» отметили, что в настоящее время погрузка и разгрузка судов производится только до 21:00, что значительно снижает объемы грузового направления и исключает возможность проведения ночных погрузочно-разгрузочных работ. Поэтому есть необходимость рассмотреть возможность изменения действующего распорядка работы грузового направления пункта пропуска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа