На пункте пропуска Хэйхэ возобновилась работа

На пункте пропуска Хэйхэ возобновилась работа

Туристы постепенно возвращаются в Благовещенск
16 мая 2018, 18:21
1159
Россияне, которые в течение дня 16 мая не могли выехать из Хэйхэ, постепенно возвращаются в Благовещенск. Хотя работа оборудования все еще не налажена. 

Как сообщает пресс-служба регионального министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства, оформление на пункте пропуска проходит в «ручном режиме», что объективно занимает более продолжительное время. По данным на 16:00 из Хэйхэ в Благовещенск вернулись более трех десятков человек. Еще около 80 ожидают очереди. 

В настоящее время продолжается устранение причин, которые привели к сбою оборудования на пунктах пропуска провинции Хэйлунцзян. При этом, все службы КНР принимают меры для максимально быстрого оформления и отправку граждан, выезжающих из КНР. 

Кроме того, с 15 мая по 15 июня пункты пропуска синхронизировали время работы, что позволило удлинить время пассажирских перевозок до 22:00 по амурскому времени. С учетом этого, ожидается, что до конца сегодняшнего дня из Хэйхэ смогут вернуться все российские граждане. 

Всем туристам, планирующим выезд в Хэйхэ в ближайшие дни настоятельно рекомендуется заранее уточнять информацию в справочной службе ЗАО «Пассажирский порт «АмурАССО». 

Министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства продолжает следить за ситуацией. Дополнительную информацию можно получить в отделе международных связей по телефону 8(4162) 22-44-17.

Напомним, информация о том, что на границе не могут пройти через пункт пропуска около 300 человек, появилась сегодня днем на «Порт Амуре» от очевидцев. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа