На расчистке трасс Приамурья от снега работают 80 единиц спецтехники

На расчистке трасс Приамурья от снега работают 80 единиц спецтехники

Дорожные организации переведены в режим повышенной готовности
12 марта 2020, 13:06
709
На расчистке трасс Приамурья от снега работают 80 единиц спецтехники. Из-за ухудшения погодных условий дорожные организации области переведены в режим повышенной готовности. Напомним, снег выпал практически по всей территории Приамурья. В ряде районов снегопад продолжается. 

В 10 районах области снегопад начался в ночь с 11 на 12 марта, на обработку дорог противогололедными реагентами выведено более 80 единиц техники и задействовано порядка 40 дорожных рабочих. Подрядные организации ведут расчистку трасс Архаринского, Благовещенского, Бурейского, Завитинского, Ивановского, Ромненского, Магдагачинского, Октябрьского, Сковородинского и Тамбовского районов, сообщили в пресс-службе регионального минтранса.

— Такая смена погоды весной не является неожиданностью для амурчан. Положительные температуры в дневное время, снегопад и мокрый снег сменяющийся дождем — вестники весны, но ночью по-прежнему будут сохраняться отрицательные значения. Работа дорожных организаций организована таким образом, что ведется мониторинг погодных условий, оперативно при ухудшении погодных условий подрядчики выходят на дороги не зависимо от времени суток и объезжают закрепленные территории до полного устранения сложной дорожной обстановки. Но и участники дорожного движения не должны забывать о правилах безопасности во время движения в межсезонье, быть предельно внимательными на дор и не торопиться со сменой зимней резины на летнюю, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

В Благовещенске техника вышла на уборку снега и подсыпку дорог еще ночью. В работах задействованы более 40 единиц техники и порядка 35 дорожных рабочих, сообщили в администрации Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа