На расчистку амурских дорог от снега направили около 50 единиц спецтехники

Мониторинг ведется круглосуточно
09 марта 2023, 16:35
777
В Амурскую область пришел западный циклон и осложнил ситуацию на дорогах. На региональные трассы вышло порядка 50 единиц спецтехники.

Как сообщает Минтранс области, дорожные службы ведут расчистку от снега и обрабатывают проезжую часть противогололедными материалами. На дорогах работают комбинированные дорожные машины, тракторы, автогрейдеры. При необходимости дорожники готовы задействовать спецтехнику, которая находится в резерве.

Сейчас обильные снежные осадки прослеживаются преимущественно в центральных районах, на севере области пока пасмурно и поземка.

«Пришедший в область, циклон внес свои коррективы в дорожную ситуацию. Сегодня рано утром специалисты приступили к патрулированию дорожной сети и к устранению последствий циклона. На данный момент перебоев в движении по региональным дорогам нет. Пока существенные осадки выпали только в областном центре, но ожидаются и в других районах. Мы призываем всех водителей к сознательности. Если не уверены в полной исправности вашего автомобиля и его готовности к сложным погодным условиям, не выезжайте на дорогу. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни других людей. Безопасность превыше всего», — отметил заместитель начальника отдела по содержанию и ремонту автомобильных дорог ГКУ Амурупрадор» Денис Толмачев.



Круглосуточно ведется мониторинг ситуации на дорогах. Дорожные службы оперативно перенаправляют технику на сложные участки трасс. Автобусная междугородняя сеть работает в штатном режиме.

Видео, скриншот: @mintrans_amur 




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа