На разбитых участках трассы «Амур» проведут ремонт

На разбитых участках трассы «Амур» проведут ремонт

На состояние дороги Александру Козлову пожаловались предприниматели
11 сентября 2015, 13:59
896
Амурская область, 11 сентября, ИА «Порт Амур». Федеральную трассу «Амур» приведут в порядок. На состояние отдельных участков главе региона Александру Козлову пожаловались предприниматели. 

— На днях пообщались с предпринимательским сообществом. Поднимался вопрос о том, что на участке федеральной трассы «Амур» Чита — Хабаровск, заказчиком по которой является амурский филиал ФКУ ДСД «Дальний Восток», образовались большие ямы. Мы убедились, что так и есть. Ездить по дороге невозможно и даже опасно для жизни. Я поговорил с руководителем филиала по Амурской области Александром Зелениным. Договорились о следующем: ямы они устранят, но нужно решать вопрос комплексно — устранить пучинообразование. Они готовят проектную документацию. Правительство области поспособствует скорейшему выделению финансирования для восстановления этих участков дорог, — рассказал и. о. губернатора Александр Козлов.

Как пояснил руководитель  ГКУ «Амурупрадор» Александр Селин, заказчик — региональный филиал дирекции строящихся дорог «Дальний Восток» — начал выполнять поэтапное проектирование поврежденных участков. 

В этом году, как заверил главу региона Александр Зеленин, будет проведен ямочный ремонт на участке федеральной дороги между населенными пунктами Талдан и Гонжа. Со следующего года начнется поэтапный ремонт отдельных участков дорог, включающий комплекс работ по устройству водоотвода, устранение причин повреждения асфальтового покрытия.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа