На развитие ЖКХ Амурская область получила больше миллиарда

На развитие ЖКХ Амурская область получила больше миллиарда

Депутаты Заксобрания перераспределили деньги из казны региона
28 января 2016, 19:19
1135
Амурская область, 28 января, ИА «Порт Амур». Амурские парламентарии сегодня уточнили статьи расходов и доходов областного бюджета. В этом году регион получил больше 1,2 миллиарда из федерального Фонда реформирования ЖКХ.

Федеральные средства, к которым добавятся не израсходованные в прошлом году 500 миллионов, пойдут на программу по переселению жителей ветхих и аварийных домов. Бюджет страны выделил больше средств и на предоставление квартир для детей-сирот — в этом году своим жильем обзаведутся 205 выпускников детских домов.

— В этом году выделены еще 40 миллионов рублей на приобретение лекарств для больных сахарным диабетом. Дополнительные деньги позволят полностью закрыть потребность в жизненно необходимых лекарственных препаратах, — прокомментировала председатель комитета амурского Заксобрания по бюджету, налогам, экономике и собственности Татьяна Фарафонтова.

С учетом уточнений доходы областной казны составляют 40,3 миллиарда, расходы — 41,6 миллиарда. Дефицит бюджета власти региона покроют за счет источников внутреннего финансирования.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа